xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила полицейского, работавшего на Россию

11.04.2019 13:09 (Оновлено 11.04.2019 в 13:12)

Служба безопасности Украины разоблачила правоохранителя — сотрудника ГУ Нацполиции в Харьковской области, которого завербовал кадровый российский разведчик. Задержанному объявлено о подозрении в государственной измене. Ранее в Харькове СБУ разоблачила сотрудника одного из государственных научных учреждений города завербованного спецслужбами РФ во время поездки в Россию, где он искал работу.

Как сообщают в СБУ, в поле зрения спецслужб сотрудник Харьковского главка Нацполиции попался в ходе контрразведывательной деятельности. Известно, что полицейский собирал информацию о территориальной обороне, а также данные харьковских патриотов. Так, во время обысков у него обнаружили личные данные 500 жителей Харькова и области, в том числе, волонтеров и воевавших в АТО украинцев.

Также в СБУ сообщают, что на сотрудничество с разведкой страны-агрессора полицейский пошел по идеологическим соображениям. Его вербовали на основании лояльности к российскому режиму. Во время обысков у задержанного обнаружили много материалов по популяризации «Харьковской Народной Республики», «Новороссии» и «русского мира».

Выяснилось, что во время работы с российским куратором украинский полицейский периодически выезжал на встречи в Белгородскую область России. Сотруднику областного главка Нацполиции объявлено о подозрении в государственной измене. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини