xcounter
Calendar Icon

Полицейского, подозреваемого в избиениях пассажиров метрополитена, восстановили на службе (видео)

11.04.2019 14:07 (Оновлено 11.04.2019 в 14:12)

В Харькове сотрудник полиции, которого подозревают в избиениях пассажиров метрополитена и вымогательстве, восстановился на службе.

Напомним, в октябре 2018 года силовики задержали шестерых полицейских по подозрению в нападениях на пассажиров подземки и получении взяток.

По данным следствия, правоохранители систематически останавливали на станции людей и заводили их в служебную комнату. Там стражи порядка угрожали своим жертвам и применяли к ним силу, после чего вымогали деньги. Позднее прокуратура опубликовала видео, где злоумышленники избивают мужчину ногами и стулом. В декабре пятеро фигурантов вышли под залог, а майор полиции Олег Рассоха обратился в суд с требованием признать незаконным приказ об увольнении и восстановить его в должности.

Суд первой инстанции занял сторону обвинения, поэтому подозреваемый решил попытать счастья в апелляции. Ответчик со стороны Нацполиции просил служителей Фемиды не торопиться с вердиктом и дождаться результатов расследования по делу о взяточничестве и превышении служебных полномочий. Однако 10 апреля Окружной административный суд поддержал требования истца и принял решение восстановить его на должности.

Суд восстановил в должности полицейского Олега Россоху

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини