Боевики нарушают режим пропуска граждан через линию разграничения - ГПСУ
В течение недели подконтрольные России боевики нарушили режим работы дорожных коридоров на КПВВ через линию разграничения девять раз.
Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.
По данным ведомства, боевики нарушают режим работы, направляя людей в коридоры КПВВ после установленного времени их работы.
"По отдельным решениям командующего Объединенных сил в этих случаях работа контрольных пунктов была продолжена и обеспечен пропуск граждан на контролируемую территорию", - говорится в сообщении.
По данным ГПСУ, за минувшую неделю в установленном порядке в контрольных пунктах въезда-выезда через линию разграничения было оформлено 284 тыс. граждан и 32 тыс. транспортных средств.
При этом 155 лицам было отказано в пропуске через линию соприкосновения - в связи с неисправностью в документах или отсутствием необходимого перечня документов.
Также пограничники оформили документы 31 внутреннеперемещенных лиц, которые "в связи с гуманитарным кризисом и систематическими нарушениями прав человека со стороны оккупационной администрации РФ вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания".
К административной ответственности на КПВВ были привлечены 7 граждан: установлено, что они пересекли границу Украины с РФ в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы.

Трамп після зустрічі з Нетаньягу пригрозив ХАМАСу «пеклом», поки Китай проводить масштабні навчання біля Тайваню
Постапокаліптичні фільми про кінець світу, які варто подивитись:
«Зливи інформації» в РФ виходять з-під контролю: блогер описав, як працює тіньовий ринок даних і чому Кремль «закручує гайки»
Дело Миндича: Выдаст ли Израиль Миндича Украине? Интервью с адвокатом Эли Гервиц
Чи відродиться Великий Луг: академік НАН України пояснив, що відбувається на дні Каховського водосховища
Як загинув найбільший автозавод країни: у відео назвали причини занепаду ЗАЗ
«Сміттєва війна»: ЄС готує жорсткі заходи проти дешевого імпорту пластику та «фейкового ресайклінгу» з Китаю
Passkey: що це таке і як працює вхід без паролів












