Чиновника “Киевоблэнерго” задержали на взятке
Правоохранителями задержаны начальник одного из районных подразделений «Киевоблэнерго» и руководитель монтажного предприятия на вымогательстве и получении неправомерной выгоды.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы, чиновники требовали 87 тысяч гривен от гражданина за подписание договоров на поставку электроэнергии. В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанным подозрения по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины (получение должностным лицом юридического лица неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц или в сочетании с вымогательством).
Следственные действия продолжаются. По месту жительства и работы вышеуказанных лиц проводятся обыски, сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення
Gemini 4 Argon: чому я б не обирав її для складних задач















