xcounter
Calendar Icon

"Покушение" на Зеленского: в Генпрокуратуре сделали важное заявление

16.04.2019 11:15 (Оновлено 16.04.2019 в 11:52)

В Генеральной прокуратуре Украины заявили, что задержанная вблизи села Иванковичи 15 апреля вооруженная группа лиц готовила преступление в отношении известного криминального авторитета, а не кандидата в президенты Владимира Зеленского, как это утверждалось на одном из украинских телеканалов.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, - передает narodna-pravda.ua.

Сарган пишет, что три человека, которые во время своего задержания оказали сопротивление правоохранителям, готовили преступление против одного известного в преступном мире авторитет по заказу пока неустановленных лиц.

"Вместе с тем, задержание происходило в лесу, рядом с дорогой, ведущей в село Иванковичи. Учитывая то, что многим СМИ известно, что именно в Иванковичах проживает семья кандидата в президенты Украины В. Зеленского, отдельные средства массовой информации через сообщение одного из народных депутатов ошибочно начали трактовать данное событие, как возможном покушении на него ", - говорится в публикации.

Сарган официально заявила, что никакого отношения к кандидату в Президенты Украины Зеленского задержанные не имеют. Кроме того, в правоохранительных органах отсутствует какая-либо информация по приготовлению ими преступления в отношении кандидата в президенты. Преступление готовилось в отношении другого человека, который по стечению обстоятельств также проживает неподалеку.

Как известно, в понедельник, 15 апреля, в непосредственной близости от дома кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского правоохранители задержали группу лиц, готовивших на него покушение из мотивов мести. Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко, - передает strana.ua.

"Эта группа переоборудовала джип "Тойота Прадо" под своеобразную "тачанку", установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, убойная дальность которого составляет более трех километров. Уголовный розыск и спецподразделение полиции КОРД провели "на отлично" спецоперацию с применением табельного оружия, задержали опасных бандитов и сберегли жизни людей", – написал депутат.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини