xcounter
Calendar Icon

Кубок Украины: Ингулец сенсационно выбил Зарю

17.04.2019 20:01 (Оновлено 17.04.2019 в 20:04)

Сегодня определился финалист Кубка Украины по футболу. Впервые в истории украинского футбола им будет команда из Первой лиги – "Ингулец" из поселка Петрово Кировоградской области.

Кубок Украины: Ингулец сенсационно выбил Зарю и вышел в финал турнира

В полуфинальном поединке "Ингулец" обыграл представителя Премьер-лиги, участника Лиги Европы, луганскую "Зарю", сообщает Сегодня.

Луганчане сразу же взялись за дело и уже на 2-й минуте Арвеладзе убежал от защитников, вошел в штрафную и пробил – голкиперу удалось перевести удар на угловой, передает 24 Футбол.

На 15-й минуте Ингулец шокировал Зарю: Денис Балан прорвался по правому флангу в штрафную соперника и отдал пас на Евгения Запорожца, который в касание переправил мяч в угол ворот Зари. 1:0.

После пропущенного гола луганчане пытались отыграться и часто нарушали правила. А на 39-й минуте Ингулец сотворил еще одно чудо: Антон Щедрый со стандарта навесил во вратарскую и мяч, перелетев через всех футболистов, отбился от газона и влетел в сетку. 2:0.

На первой добавленной к первому тайму минуте Заре удалось отыграть один мяч: Евгений Чеберко пробил по воротам с близкого расстояния и мяч после рикошета от защитника залетел в ворота. 2:1.

Второй тайм прошел в упорной борьбе: Заря пыталась сравнять счет, больше владела мячом, а Ингулец убегал в контратаки.

На 60-й минуте одна из них чуть не увенчалась успехом – после навеса со стандарта форварду Ингульца буквально немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

На 71-й минуте Ситников дважды за минуту спасает Ингулец: сначала он среагировал на дальний выстрел Силаса, а затем уверенно нейтрализовал удар головой от Будкивского.

Через десять минут Филипп потерял еще один убийственный момент чтобы сравнять счет. Окончание матча прошло в атаках Зари, которые, однако, так и не увенчались забитым голом. Как результат, первая сенсация: Ингулец – первый финалист Кубка Украины 2018/2019.