ВСУ нанесли мощный удар по боевикам
Украинские военные нанесли очередной ответный удар по позициям боевиков и нанесли врагу потери. Постарались воины 54-й бригады ВСУ.
Об этом сообщил в Facebook офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан "Штирлиц".
По его словам, за дело взялись специалисты из боевой группы К-2, которые провели мастерскую операцию в ответ на провокационные обстрелы противника.

"С данных позиций враг систематически вел прицельный огонь по подразделениям Объединенных сил. По данным разведки, потери среди оккупантов составили три человека безвозвратными (уничтожены) и трое санитарными (ранены). Уничтожен блиндаж противника и повреждена одна единица военной техники", – написал "Штирлиц".
Как сообщал сегодня штаб Объединенных сил, 17 апреля на Донбассе пророссийские боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ, при этом дважды применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение – минометы калибра 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Загибель 26-річної дівчини на пляжі Одеси: наслідки дронової атаки та ігнорування правил безпеки
Українські оборонні інновації завойовують Європу: досвід, технології та нові партнерства з Eurosatory
Білоруська опозиція передала Україні доповідь про підготовку до війни: деталі та заклики до дій
Аналіз заяв Путіна: між миролюбством та воєнною риторикою
Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України















