Сговора Трампа и России во время выборов не было - генпрокурор США
Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году, но избирательный штаб Дональда Трампа в этом не участвовал.

Об этом сказал министр юстиции, генпрокурор США Уильям Барр на пресс-конференции в Вашингтоне.
Выступление Барра было посвящено публикации полной версии доклада спецпрокурора Роберта Мюллера об итогах расследования инкриминируемого России вмешательства в американский избирательный процесс в 2016 году.
"Благодаря проведенному спецпрокурором расследованию мы теперь знаем, что совершившие эти нарушения российские агенты не сотрудничали ни с президентом Трампом, ни со штабом Трампа", – сказал Барр.
Он добавил, что Мюллер пришел к выводу в своем расследовании, что ни один американец не состоял в сговоре с властями России при вмешательстве в американские выборы.
"Благодаря тщательному расследованию спецпрокурора мы теперь знаем, что с россиянами, которые осуществляли эти действия,... целенаправленно не сотрудничал ни один американец. Все американцы должны быть рады тому, что это подтвердилось", – сказал он.

Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?
Чому завищені вимоги до партнера руйнують стосунки: поради експертки













