Маршрутчик "под кайфом" и без прав возил людей в Николаеве (фото)
В центре Николаева патрульные остановили маршрутку, у водителя которого не было водительского удостоверения, и были явные признаки наркотического опьянения.
Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Николаевской области.
"16 апреля около 23 часов по проспекту Центральному неподалеку от перекрестка с улицей Декабристов патрульные остановили за нарушение ПДД маршрутное транспортное средство "Рута".
Во время общения с водителем стражи порядка заметили у него явные признаки наркотического опьянения. К тому же, он не имел при себе водительского удостоверения", - говорится в сообщении.
На предложение полицейских пройти освидетельствование на состояние опьянения в установленном законом порядке водитель категорически отказался.
Во время проверки личности водителя по всем имеющимся базам данных инспекторы установили, что водительское удостоверение он получал, но без соответствующей категории, поэтому не имеет права управлять автобусом.
"Следует отметить, во время остановки водитель двигался по маршруту и перевозил около десяти пассажиров", - говорится в сообщении.

Загибель 26-річної дівчини на пляжі Одеси: наслідки дронової атаки та ігнорування правил безпеки
Українські оборонні інновації завойовують Європу: досвід, технології та нові партнерства з Eurosatory
Білоруська опозиція передала Україні доповідь про підготовку до війни: деталі та заклики до дій
Аналіз заяв Путіна: між миролюбством та воєнною риторикою
Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України















