xcounter
Calendar Icon

"Межигорье" задолжало 13,6 млн грн за электроэнергию. Делом займется полиция

19.04.2019 10:45

Национальный парк "Межигорье" задолжал 13,6 млн грн за электроэнергию предприятию ДТЭК "Киевские электросети", из-за чего ДТЭК обратился в Вышгородское РОВД Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"Межигорье" находится под управлением Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).

В течение 11 месяцев АРМА является управителем объекта – агентство не заключило договор о поставке и распределении электроэнергии.

15 апреля 2019 г. ДТЭК обратился в Вышгородское РОВД Киевской обл. из-за бездоговорного потребления электроэнергии Национальным парком "Межигорье" (ООО "Танталит").

"Это является нарушением закона Украины "О рынке электрической энергии" и Правил розничного рынка электрической энергии и подпадает под признаки статьи 188-1 УК украины "Похищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования", - отметили в ДТЭК.

ДТЭК неоднократно обращался к АРМА с предложением заключить договор на распределение электрической энергии, в частности в последний раз – 18.01.2019, однако ответ получен не был.

Национальный парк "Межигорье" в течение всего времени вел коммерческую деятельность, средства из которого направлялись на содержание парка, однако, по неизвестным компании причинам – не направлялись на оплату потребленных услуг по электроснабжению. С 01.01.2016 до 08.04.2019 объектом самовольно потреблена электроэнергия в объеме около 22 млн квт·ч на сумму более 41 млн грн.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини