У боевиков на Донбассе изымают паспорта и военные билеты: названа причина
Командование российских оккупационных войск усилило требования к проведению мероприятий боевой подготовки в подразделениях соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов ВС РФ.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Вместе с этим, в результате повышения напряженности занятий, возросло количество случаев самовольного оставления российскими военнослужащими полевых лагерей и полигонов, в т.ч. на непродолжительное время (менее суток).
Поэтому оккупационное командование принимает дополнительные меры по недопущению пребывания подчиненного личного состава вне расположения подразделений. У военнослужащих-оккупантов в принудительном порядке изымают все личные документы (паспорта, военные билеты, водительские удостоверения и т.д.), что позволяет их задерживать, как подозрительных лиц патрулями т.н. "правоохранительных органов" за пределами территорий расположения подразделений, вокруг которых устанавливаются дополнительные минные заграждения.
Также ГУР МОУ стало известно, что в течение недели три боевика получили осколочные ранения, подорвавшись на минных полях при попытке покинуть районы проведения полевых занятий.

270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення
Gemini 4 Argon: чому я б не обирав її для складних задач
Шведська зброя: Як нейтральна країна стала оборонним гігантом та урок для України















