Покушение на активиста в Каменском: задержаны двое подозреваемых (фото)
В Каменском правоохранители оперативно разыскали и задержали подозреваемых в покушении и на местного общественного активиста Евгения Найду. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.
Как сообщили в полиции, по получения информации о стрельбе в городе и прилегающих районах был введен оперативный план "Сирена", а на розыск и задержание злоумышленников были ориентированы все патрули.
"Полицейские установили и остановили разыскиваемый автомобиль в г. Днепр. В машине находились злоумышленники – 33-летний житель Криничанского района и 31-летний житель Харьковской области", – рассказали в полиции.
Напомним, покушение на активиста произошло 20 апреля около 16:30 в центре города. Злоумышленники с автомобиля четыре раза выстрелили в сторону 33-летнего мужчины. Кроме того, в результате стрельбы пострадали двое прохожих – 60-летняя женщина и 55-летний мужчина. Пострадавших госпитализировала "скорая".

"Мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК. На следующий день по согласованию с местной прокуратурой им сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", – рассказали в полиции и отметили, что подозреваемым уже избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Отметим, что Найда является председателем общественной организации "Рух Громадська Варта". В 2015 году баллотировался на пост мэра Каменского.

Від втоми від психотерапії до тілесного зцілення: новий тренд у догляді за собою
Бюджетна діра на 27 мільярдів: як Україна втрачає кошти партнерів через внутрішні проблеми
«Мід ас» та «Династія»: як розслідування BIHUS Info викрили корупційні схеми топ-чиновників та бізнесменів
Українці – рушійна сила польської економіки: міфи та реальність
Громадяни формують майбутнє: як люди, а не політики, будують нову демократію
Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва













