xcounter
Calendar Icon

Секрет Папы Карло раскрыт: американские ученые разыскали "того самого" Пиноккио

23.04.2019 17:17 (Оновлено 23.04.2019 в 17:20)

Группа з Америки, которые проводили раскопки во Флоренции, случайно обнаружили захоронение некоего Лоренцини, который был известен под псевдонимом Карло Колодди, он являлся автором знаменитой сказки "Приключения Пиноккио". Рядом с ней обнаружили и могилу Пиноккио.

Об этом сообщается на странице "Интересно" в Фейсбук.

Такое совпадение ученым показалось забавным. На могильной плите Пиноккио Санчеса было указано, что он появился на свет в 1790 году, а ушел из жизни в 1834. То есть взрослый Пиноккио мог общаться с Колодди, когда тот был еще ребенком. Это значит, что у героя сказки мог быть реальный прототип, однако у этой теории не было подтверждений.

Археологи принялись за расследование и даже с большими усилиями смогли получить право на эксгумацию тел, которое подвергли экспертизе.

Оказалось, что у Пиноккио были деревянные протезы ног и даже деревянная вставка вместо носа. Кроме того, он был карликом. Однако этот факт не помешал ему отслужить в армии 15 лет. Эти данные исследователи получили благодаря сотрудничеству с властями Италии.

Он лишился ног и раздробил себе нос, когда на учениях в горах сорвался со скалы. Так, вместо носовой перегородки у него была деревянная вставка и протезы вместо ног. После возвращения, у него не осталось родственников и помощи ждать не было от кого. Ему удалось устроиться на ярмарку, где он выступал с нехитрыми трюками, чем и кормил себя до конца жизни.

Археологам очень повезло, ведь местному журналисту удалось отыскать отрывок письма самого Карло Колодди своей кузине. Это стало единственным доказательством того, что Пиноккио с деревянным носом действительно стал прототипом сказочного персонажа.

" …оя дорогая кузина, ты спрашиваешь меня о ближайших планах. В прошлом послании я сообщал тебе об этом несчастном и очень мужественном человеке – Пиноккио Санчесе. Очень хочу о нем написать. Сначала думал сотворить серьезный роман. Но почему-то начал делать сказку для детей. Почему сказку, сам не пойму. Ведь жизнь Пиноккио была трагичной, а не сказочной. Во что это в конце концов выльется, не знаю. Кстати, ты обеща…", - было написано в нем.

Благодаря анализу бумаги у ученых не оставалось сомнений относительно его подлинности. Так выяснилось, что многострадальный Пиноккио Санчес является прототипом одного из самых известных сказочных персонажей в мире.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини