xcounter
Calendar Icon

Ким Чен Ын приехал в Россию на бронепоезде (фото, видео)

24.04.2019 09:29 (Оновлено 24.04.2019 в 09:32)

Бронепоезд северокорейского лидера Ким Чен Ына пересек российскую границу и прибыл на приграничную станцию Хасан в Приморском крае РФ.

В районе станции усилены меры безопасности, по периметру расположены наряды полиции, - сообщает Интерфакс.

Как сообщил "РИА Новости" источник в администрации Приморья, Ким Чен Ына встретили с цветами и хлебом и солью, к поезду была проложена красная ковровая дорожка. Примечательно, что пробовать каравай северокорейский лидер отказался, хотя его просил у организаторов генеральный консул КНДР в Приморье Зо Сек Чхор.

Ким Чен Ын в России. Фото: РИА Новости

Служба безопасности Ким Чен Ына. Фото: РИА Новости

Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, где встретился с работницей, которая много лет следит за порядком в домике, построенном накануне визита Ким Ир Сена в 1986 году, и поблагодарил её за службу.

Глава Приморья Олег Кожемяко опубликовал в своём Instagram видео, на нём видны Ким Чен Ын и сопровождающие его лица. Лидера КНДР, помимо приморского губернатора, также встречали замглавы МИДа Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Визит Ким Чен Ына стал первой его поездкой в Россию со времени вступления в должность в 2011 году. Саммит пройдет 25 апреля на острове Русский во Владивостоке, главными темами станут урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова и двусторонние отношения.

Ким Чен Ын заявил, что его нынешний визит в Россию не будет последним. Также северокорейский лидер отметил, что его приезд — это первый шаг в развитии отношений с Россией.

Ким Чен Ын прибыл в Россию

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини