xcounter
Calendar Icon

У Путина ответили Зеленскому по российским паспортам на Донбассе

29.04.2019 15:01 (Оновлено 29.04.2019 в 15:04)

Москва приняла во внимание заявление победителя выборов президента Украины Владимира Зеленского по поводу упрощенной выдачи паспортов жителям Донбасса.

Об єтом сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков перед журналистами, уточнив, что российские власти считают преждевременным говорить о конкретике.

"Пока рано говорить о таких модальностях. Президент сказал, что вопрос в целом есть на повестке дня, о таком вопросе думают, но пока таких общих решений в отношении всех граждан Украины не принималось", – уточнил он.

Песков добавил, что подписан пока что указ об облегченных процедурах получения паспорта, "который носит исключительно гуманитарный характер".

"А каких-либо иных деталей пока просто нет, их пока не существует", – сказал пресс-секретарь, добавив, что между Москвой и Киевом идет заочный обмен заявлениями, а российская сторона их тщательно фиксирует.

По словам Пескова, получение российских паспортов якобы не приведет к путанице, потому что немалая часть украинцев имеет двойное гражданство.

"Нет, это ни к чему не приведет. Граждане Украины и граждане Польши, граждане Украины и граждане Венгрии одновременно – они же сейчас выбирали нового президента. И это не привело ни к какой путанице. Есть же граждане Украины, которые имеют паспорта других стран. И таких немало", – заявил он.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини