xcounter
Calendar Icon

Пробуждение Красной планеты: на Марсе произошло первое в истории землетрясение

29.04.2019 21:16

Сейсмограф SEIS, доставленный французским зондом NASA InSight, зафиксировал первое в истории землетрясение на Марсе. Специалисты сообщили, что сейсмоактивность отмечается как слабая, но отчетливая. Отдельно упоминается, что данные толчки – это первые из зафиксированных, которые вызваны не внешними условиями (ветрами и тп.), а внутренними процессами Красной планеты.

Зонд InSight

Это событие подтвердило множество теорий экспертов из Дальневосточной ассоциации уфологических наук о марсианской активности, а также ее связи с процессами на Земле.

Специалист из ДАУ поделился результатами исследований:

"Вопреки известным науке данным, планеты Солнечной системы тесно взаимосвязаны не только солнечной активностью и силами притяжения. Тщательное изучение поверхности планет помогло сделать определенные выводы. Некоторые из них были обитаемы в незапамятные времена. Процессы, которые привели к гибели жизни на этих планетах, могут быть угрозой для Земли. Марс действительно пробудился".

Сейсмограф SEIS

Ученым удалось выяснить, что жизнь существовала на Марсе, Венере и Титане – самой крупной луне Сатурна. Тысячи лет назад орбиты планет были намного ближе к земной. Благодаря этому на планетах были комфортные для жизни биологических видов температуры.

Сейсмограф SEIS

Уфологи считают, что жизнь гуманоидных или животных видов на планетах были уничтожены катаклизмами планетарных масштабов. Теорию подтвердили мировые специалисты, среди которых – знаменитый тайваньский космолог Скотт Уоринг. Он убежден, что ранее Красную планету населяла развитая цивилизация. Она погибла из-за планетарного катаклизма или глобальной войны.

Согласно данным NASA, в 2016 году на Марсе разыгралась пыльная буря, которая охватила всю планету. Вследствие этого была потеряна связь с марсоходом Opportunity. Спустя несколько лет на Красной планете зафиксировано первое землетрясение, которое вызвано внутренними тектоническими процессами.

Пыльная буря на Марсе

В декабре прошлого года зонд InSight прилетел на Марс для изучения тектонических процессов Марса и других планет. Это наталкивает экспертов на мысль о том, что NASA известно, что ожидает Землю. Возможно, агентство целенаправленно изучает угрозу, держа все в тайне.

Все то, что происходит на других планетах, может зацепить и нашу, ведь все элементы Солнечной системы взаимосвязаны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини