Недорогой вариант: генерал раскрыл план Путина в Украине
Выдача российских паспортов жителям временно оккупированных территорий Донбасса — это продолжение раскачивания ситуации в Украине, но масштабное вторжение в нашу страну Кремль сейчас начинать не будет. В Москве рассчитывают на «пятую колонну», которая, как они надеются, может набрать большинство на парламентских выборах осенью.
Такое мнение высказал бывший заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Игорь Романенко.
По его словам, для того чтобы России развернуть свои вооруженные силы для полномасштабного вторжения, может понадобиться до двух недель.
Но война, которая идет уже пять лет, значительно давит на российский бюджет. Каждый год противостояния на Донбассе стоит РФ около трех миллиардов долларов.
Генерал отметил, что в Кремле внимательно следят за ситуацией в нашей стране. Россия не намерена упускать Украину из зоны своего внимания.
«Кремль в последнее время постоянно наращивал свой боевой потенциал на границе с Украиной. Сейчас у них сосредоточена группировка войск до 250 тысяч. Да и плюс ограниченный контингент, „забытый“ в Беларуси после военных учений в прошлом году. Очень легко сейчас перебросить туда еще солдат», — уточнил Романенко.

Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку











