xcounter
Calendar Icon

Исследователи показали останки опасного лохматого гиганта (фото)

06.05.2019 09:15 (Оновлено 06.05.2019 в 10:54)

Ученые, проводившие исследование в подводной пещере Hoyo Negro, которая находится на полуострове Юкатан, в Мексике, обнаружили останки самого большого медведя, который когда-либо ходил по Земле. Как заявляют специалисты, это был настоящий монстр, который мог с легкостью разорвать на мелкие клочья свою жертву. Об этом сообщает Science Alert.

Исследователи показали останки опасного лохматого гиганта

Эксперты из США и Мексики исследуя коллекцию костей, собранных за последние 12 лет были наиболее поражены гигантскими остатками жуткого медведя и волка, которые были собраны несколько лет назад, но ранее были идентифицированы ошибочно.

Долгое время ученые предполагали, что медведь-арктотерий вида Arctotherium wingei и волк Protocyon troglodytes жили только на материке, на расстоянии более 2000 километров. Оба этих вида были далеки от того, что ученые считали домами животных.

Исследователи показали останки опасного лохматого гиганта

"Все предварительные данные об этом виде медведя были только из нескольких населенных пунктов Южной Америки, это были фрагментированные останки. Таким образом, мы перешли от того, что не было ни одного такого медведя за пределами Южной Америки, до того, чтобы теперь иметь его прекрасно сохранившиеся останки из Юкатана в Мексике", - сказал в интервью ведущий автор исследования, палеонтолог из Государственного университета Восточного Теннесси Блейн Шуберт.

Во время одной из многочисленных миграций между Северной и Южной Америкой, эти два хищника, возможно, оказались и остались жить в этом регионе. Согласно другой гипотезе, пройдя весь путь на юг, эти существа снова двинулись на север, во время или после последнего оледенения, в период между 35 000 и 12 000 лет назад.

Вероятно, этот вид использовал пещеры в качестве убежища. Это не означает, что медведи выкопали пещеры, но, вероятно, использовали те, которые выкопаны другими млекопитающими.

Исследователи показали останки опасного лохматого гиганта

"Их присутствие в пещере рядом с разнообразным скоплением ленивцев свидетельствует о более сложной истории этих существ в Средней Америке. Мы считаем, что ландшафтные и экологические изменения, вызванные последним плейстоценовым оледенением, поддержали обмен видами между континентами", - пишут авторы работы.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини