Глава МИД Климкин заявил, что подаст в отставку после инаугурации Зеленского (видео)
06.05.2019 14:43
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что после инаугурации президента предложит Владимиру Зеленскому уволить его с должности главы ведомства. Об этом он заявил в понедельник, 6 мая, в эфире телеканала "Прямой".
"Меня никто не будет увольнять, потому что у нас должна быть политическая культура. В политической культуре будет позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах, как внешняя политика и оборона. То есть, конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю", - сказал он.
При этом министр не уточнил, что будет, если Зеленский предложение об отставке не примет.
По словам министра, он готов помогать команде Зеленского, если в этом будет необходимость, советами, обсуждениями и участием в переговорных процессах.
"Я считаю, что там, где совпадают принципы, и там где совпадают приоритеты, и я в том очень оптимистичен, мы безусловно будем работать и дальше. Это касается советов, если они нужны, обсуждения, а также возможно участие в переговорах. Я считаю, что это не о нас, не о персоналиях, а об Украине", - пояснил Климкин.
Климкин зявил об отставке

Кривавий теракт у Монако: замах на підсанкційного олігарха Єрмолаєва та як Москва ліпить «мученика» з колаборанта
«Велика нафтова держава» пробила чергове дно: Росія офіційно купує пальне в Азії! Що сталося?
Паливний колапс у Криму зняв маски: росіяни масово принижують кримчан та називають їх «хохлами» й «обузою»
Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС












