xcounter
Calendar Icon

Глава МИД Климкин заявил, что подаст в отставку после инаугурации Зеленского (видео)

06.05.2019 14:43

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что после инаугурации президента предложит Владимиру Зеленскому уволить его с должности главы ведомства. Об этом он заявил в понедельник, 6 мая, в эфире телеканала "Прямой".

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

"Меня никто не будет увольнять, потому что у нас должна быть политическая культура. В политической культуре будет позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах, как внешняя политика и оборона. То есть, конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, и я это, безусловно, сделаю", - сказал он.

При этом министр не уточнил, что будет, если Зеленский предложение об отставке не примет.

По словам министра, он готов помогать команде Зеленского, если в этом будет необходимость, советами, обсуждениями и участием в переговорных процессах.

"Я считаю, что там, где совпадают принципы, и там где совпадают приоритеты, и я в том очень оптимистичен, мы безусловно будем работать и дальше. Это касается советов, если они нужны, обсуждения, а также возможно участие в переговорах. Я считаю, что это не о нас, не о персоналиях, а об Украине", - пояснил Климкин.

Климкин зявил об отставке

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини