xcounter
Calendar Icon

Корабль викингов обнаружили ученые под землей

08.05.2019 15:15

В мире стало на один корабль викингов больше. Так, ученым удалось обнаружить еще одно древнее плавсредство викингов, которое несколько столетий пролежало под землей неподалеку от столицы Норвегии Осло.

Уникальную находку удалось совершить в первую очередь благодаря специальному георадару, который может сканировать структуру почвы.

Об уникальной находке сообщают иностранные СМИ.

Корабль викингов обнаружили ученые под землей

По мнению ученых делать раскопки сейчас - не целесообразно, так как можно с легкостью повредить ценную находку. В то же время, исследователи хотят изучить корабль при помощи современной аппаратуры. Так, с помощью радара, уже удалось узнать форму корабля.

Так, ученые рассказывают, что погребение усопших совместно с кораблями является очень древней традицией викингов. В особенности тех племен, которые занимались мореплаванием.

Но, для того, чтобы быть похороненным подобным образом член племени должен был быть и семейства вождей или же просто прославленным воином.

По всей Европе было найдено всего лишь семь подобных захоронений, разброс которых составляет 800-1050 годами. Три из них расположены в провинции Вестфолл (Восточная Норвегия).

Корабли викингов составляли не менее 15 метров в длину. Могила, обнаруженная в курганах Барре, позволит ученым получить новые сведения об их погребальных ритуалах.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини