xcounter
Calendar Icon

На инаугурацию Зеленского прибудет делегация США

08.05.2019 21:45

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер рассказал, что на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского в Киев из США прибудет делегация высокого уровня.

При этом, по его словам, пока неизвестны точная дата прибытия в Украину и состав делегации. Во время пребывания делегации в Украине Волкер намерен провести встречу с Зеленским.

"На инаугурацию президента Украины в Киев из США прибудет делегация высокого уровня. Мы ожидаем, когда определится точная дата, и тогда определим ее состав. Примерно в те дни я постараюсь с ним встретиться, чтобы обсудить конфликт в Донбассе и шаги, которые можно было бы предпринять, чтобы вернуть покой и мир на эту землю", - рассказал Волкер.

На вопрос журналиста: "Кто непосредственно войдет в делегацию США на инаугурацию", Волкер ответил, что "это будет самый высокий уровень представительства, который будет соответствовать статусу инаугурации главы государства, входящего в число наших друзей".

Напомним, Владимир Зеленский на встрече с руководителями фракций парламента в субботу, 4 мая, предложил дату инаугурации 19 мая.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини