xcounter
Calendar Icon

Появились новые подробности удержания украинского ребенка в посольстве Дании (фото)

11.05.2019 19:45

В Киеве произошел скандал на территории посольства Дании, в котором удерживается двухлетний ребенок Даниэль, который является гражданином Украины.

Анастасия Могенсен

Украинка Анастасия Могенсен десять суток находиться под посольством Дании в Киеве. Она требует, чтобы ей отдали ее сына, которого насильно удерживает ее бывший муж датчанин Ян Ког Могенсен.

По словам женщины, с помощью подельников мужчина силой отобрал у бабушки ребенка и привез его в Киев в посольство Дании. При этом не смотря на все просьбы пустить ее к сыну, женщину в посольство не пускали.

После этого инцидента семья вызвала полицию. Они также звонили друзьям и родителям Яна, но никто не знал, где он. Поэтому они решили искать его в посольстве Дании, где он и оказался вместе с ребенком.

"Мы всей семьей простояли там десять суток. Ночевали в машине, боялись отлучиться даже на пять минут - Ян мог этим воспользоваться и уехать вместе с Даниэлем", - отметила женщина.

При этом им никто не говорил в каких условиях находится Даниэль. До них дошла информация, что мальчик спал прямо на полу, и ходил босиком по холодном кафелю. Его кормили кефиром и йогуртом. При этом у него поднялась температура.

По словам адвоката Анастасии Жанны Светличной, у ребенка были проблемы с документами, поэтому Ян не повез его сразу в Данию.

Вечером, 10 мая, стало известно, что Анастасия договорилась с Яном. Она готова подписать мировое соглашение, согласно которому она сейчас заберет ребенка на месяц. Потом Даниэль на четыре месяца уедет в Данию вместе с отцом. А потом еще на восемь месяцев вернется в Украину.

Так будет происходить до тех пор, пока Даниэлю не исполнится три с половиной года.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини