xcounter
Calendar Icon

В метро Киева задержали мужчину с гранатами (фото)

13.05.2019 16:13 (Оновлено 13.05.2019 в 16:16)

Полиция столичного метрополитена задержала злоумышленника, который пытался перевезти в подземке гранаты. В вестибюле правоохранители заметили подозрительного мужчину и обнаружили в его сумке боеприпасы. Инцидент произошел на территории станции метро «Вокзальная». Во время отработки в вестибюле работники отдела превенции управления полиции метрополитена заметили подозрительного мужчину, который заметно нервничал.

Как рассказал начальник управления полиции в метрополитене ГУНП в г. Киеве Михаил Никонов, правоохранители сразу пригласили мужчину в комнату полиции и во время поверхностного осмотра обнаружили в его сумке две гранаты Ф-1 и три запала к ним.

В метро Киева задержали мужчину с гранатами

«Боеприпасы изъяли и направили на экспертное исследование. Злоумышленником оказался 21-летний уроженец Черкасской, ранее не имел проблем с законом».

Следственным отделом управления полиции метрополитена начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

«Сейчас правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы », - добавил Михаил Никонов.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини