В метро Киева задержали мужчину с гранатами (фото)
Полиция столичного метрополитена задержала злоумышленника, который пытался перевезти в подземке гранаты. В вестибюле правоохранители заметили подозрительного мужчину и обнаружили в его сумке боеприпасы. Инцидент произошел на территории станции метро «Вокзальная». Во время отработки в вестибюле работники отдела превенции управления полиции метрополитена заметили подозрительного мужчину, который заметно нервничал.
Как рассказал начальник управления полиции в метрополитене ГУНП в г. Киеве Михаил Никонов, правоохранители сразу пригласили мужчину в комнату полиции и во время поверхностного осмотра обнаружили в его сумке две гранаты Ф-1 и три запала к ним.

«Боеприпасы изъяли и направили на экспертное исследование. Злоумышленником оказался 21-летний уроженец Черкасской, ранее не имел проблем с законом».
Следственным отделом управления полиции метрополитена начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
«Сейчас правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы », - добавил Михаил Никонов.

Українці – рушійна сила польської економіки: міфи та реальність
Громадяни формують майбутнє: як люди, а не політики, будують нову демократію
Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?













