Порошенко заявил, что тоже хочет быстрой инаугурации
13.05.2019 20:10
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что заинтересован в скорейшей инаугурации новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского.
Об этом он сказал в понедельник в Брюсселе.
"Сегодня мяч находится на поле парламента. Я заинтересован в том, чтобы парламент как можно быстрее определился с датой инаугурации, и с моей стороны будет только поддержка как можно скорейшего вступления господина Зеленского в должность", - сказал Порошенко.
Отвечая на вопрос о возможном роспуске ВР и досрочных парламентских выборах, Порошенко отметил, что "все должно быть в соответствии с конституционной и законодательной процедурой".
Он отметил, что парламент должен найти решение, которое устроило бы всех и "обеспечило защиту демократии и конституционного процесса".

Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї
Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС
Від мрії дитинства до сцени Вест-Енду: Історія юної Матильди
Ремонтна майстерня 80-ї бригади: логістика, модернізація та боротьба з FPV-дронами
Росія знову стоїть у чергах за бензином: дефіцит охопив 13 регіонів, а ціни б'ють рекорди
Масована атака дронів на Росію: чи готується Україна до енергетичного протистояння?
Українські дрони "MЧ 2000": Як фотографії китайського заводу перетворилися на зброю, що вражає ворога














