xcounter
Calendar Icon

Хакеры ограбили банк Ахметова

14.05.2019 23:30

Главное следственное управление Нацполиции расследует уголовное производство, в рамках которого установлено, что хакеры украли со счетов банка ПУМБ значительную сумму денег.

Об этом сообщает издание со ссылкой на решение Печерского райсуда Киева, содержащегося в Едином государственном реестре судебных решений.

В уголовном деле говорится, что "с 19 по 25 января 2019 года неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, совершили несанкционированное вмешательство в работу автоматизированной системы АО Первый украинский международный банк (ПУМБ), что привело к "подделке информации, и причинило значительный ущерб банковскому учреждению".

В ходе следствия получены доказательства того, что в период с 19 по 25 января 2019 года, клиент по карточному счету, используя мобильное приложение системы ПУМБ-онлайн, осуществил большое количество операций по пополнению разных номеров телефонов оператора связи Киевстар, что стало причиной несанкционированного овердрафта по карточному счету на общую сумму 172 100 грн.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини