xcounter
Calendar Icon

Главе Конституционного суда выразили недоверие

14.05.2019 19:30

Председателю Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку во вторник, 14 мая, выразили недоверие. За такое решение проголосовали большинство судей.

Председателю Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку во вторник, 14 мая, выразили недоверие

Как сообщается, на сегодняшнем заседании Шевчук выступил против рассмотрения заключения комиссии по вопросам регламента и этики относительно возможных нарушений со стороны председателя суда.

Вместо этого он предложил рассмотреть вопрос о конституционности закона "Об очищении власти". Это предложение не поддержало большинство судей, после чего Шевчук покинул заседание, а комиссия перешла к рассмотрению без его участия возможных нарушений им законодательства и судейской этики.

"Согласно представленным ранее выводом, комиссия пришла к выводу о наличии оснований для освобождения Шевчука Станислава Владимировича с должности судьи Конституционного суда "в связи с совершением им существенного дисциплинарного проступка, грубым и системным пренебрежением своими обязанностями, несовместимо со статусом судьи Конституционного суда Украины и обнаружила его несоответствие занимаемой должности", - говорится в сообщении.

"Допущенные судьей и председателем Конституционного суда Украины Шевчуком С. В. нарушения Конституции и законов Украины, а само издание незаконных распоряжений, политизации деятельности Конституционного суда Украины и его председателя, игнорирование прав судей, нарушение конституционных гарантий", - говорилось в отчете.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини