xcounter
Calendar Icon

Тайную комнату обнаружили археологи во дворце римского императора Нерона (фото)

15.05.2019 10:07 (Оновлено 15.05.2019 в 10:10)

В ходе реставрации дворца императора Нерона археологи смогли обнаружить камеру, которая была скрыта от посторонних глаз на протяжении двух тысяч лет.

Ученые нашли секретную камеру - большую подземную комнату, украшенную фресками, которые изображали как настоящих, так и мифических существ.

Тайную комнату обнаружили археологи во дворце римского императора Нерона

В красных и охристых оттенках, со следами позолоты изображены кентавры, которые танцуют около бога с козлиными ногами, некоторые несут музыкальные инструменты. Также изображены птицы и водные существа, а также воин, вооруженный луком, щитом и мечом, все в обрамлении растительных элементов.

Помещение открыли случайно: для реставрации одной из комнат дворца сотрудники парка устанавливали леса и обнаружили отверстие. Через него археологи увидели еще одну комнату.

Большая часть комнаты все еще заполнена грязью, которая покрывает части стен и участки фрески. Однако в настоящее время нет никаких планов по раскопкам, поскольку удаление грязи может дестабилизировать весь комплекс. Но даже в таком состоянии комната представляет собой ценный снимок жизни одного из самых ненавистных правителей Рима.

Археологи продолжают работы по укреплению потолков, а также по реставрации сохранившихся изображений.

Руины дворца Нерона были найдены римлянами в XV веке, а регулярные исследования начались спустя пять столетий. По мнению археологов, построенный после Великого римского пожара 64 году н.э. дворец охватывал четыре холма и включал не менее 300 комнат.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини