xcounter
Calendar Icon

В Киеве мошенники присваивали квартиры умерших людей (фото, видео)

15.05.2019 16:15

В Киеве полиция разоблачила группу мошенников, которые с помощью поддельных документов купли-продажи завладели тремя квартирами. Об этом сообщает пресс-служба столичного главка Нацполиции.

"Правоохранители установили, что участники организованной группы с использованием заведомо поддельных договоров купли-продажи мошенническим путем завладели тремя квартирами на улицах Вышгородской, Большой Васильковской и Жмеринской. Следователи провели 15 обысков и изъяли образцы фальшивых бланков, документы, печати и другие вещественные доказательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что аферисты тщательно готовились к совершению преступлений и распределяли между собой роли. Перед совершением преступлений они искали информацию о лицах, которые вели антисоциальный образ жизни, или вообще умерли, и квартирами которых можно легко завладеть. Также было установлено, кто изготавливал и подделывал документы, которые фигурировали в мошеннических сделках.

"Шесть человек задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, их преступная деятельность задокументирована. Готовятся материалы для объявления им подозрения и избрания меры пресечения", – уточнили в полиции.

В Киеве разоблачили квартирных аферистов

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини