xcounter
Calendar Icon

Пограничники ликвидировали канал контрабанды героина из России, задержаны трое членов ОПГ (фото, видео)

16.05.2019 10:07 (Оновлено 16.05.2019 в 10:10)

Сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления совместно со следственным подразделением СБУ под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области разоблачена и ликвидирована деятельность преступной группы, организовавшей канал контрабанды героина из РФ в Украину и реализацию наркотиков в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Ликвидирован канал контрабанды героина из России

"В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и оперативно-следственных действий задержаны трое основных членов группы - граждан Украины", - сказано в сообщении.

Ликвидирован канал контрабанды героина из России

12 мая на границе с Российской Федерацией в пункте пропуска "Пески" в Харьковской области задержан курьер, который с сокрытием от погранично-таможенного контроля переместил около 600 граммов героина из РФ в Украину.

15 мая в Одессе указанной межведомственной группой с привлечением пограничного спецподразделения "Дозор", задержан заказчик, который является главным организатором контрабанды и реализации наркотиков, а также реализатора-распространителя наркотических средств.

Ликвидирован канал контрабанды героина из России

Отмечается, что задержание произошло во время получения ими очередной поставки от курьера через почтовую пересылку. При задержании преступники были вооружены огнестрельным и холодным оружием. Во время обысков у них и в их помещениях обнаружены расфасованные на дозы наркотические средства - героин и метадон, а также 3 единицы огнестрельного оружия.

Досудебное следствие продолжается. Решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Разоблачение преступной группы стало возможным благодаря слаженному сотрудничеству со следственным подразделением СБУ, прокуратурой Одесской области, пограничным спецназом "Дозор", оперативными подразделениями Восточного регионального управления ГПСУ, подразделениями по борьбе с контрабандой Таможенной службы ГФС и Департаментом противодействия наркопреступности Нацполиции Украины.

Ликвидирован канал контрабанды героина из РФ

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини