xcounter
Calendar Icon

Парламент назначил дату инаугурации Зеленского

16.05.2019 11:20 (Оновлено 16.05.2019 в 11:23)

Верховная Рада приняла дату инаугурации новоизбранного президента. Владимир Зеленский вступит в полномочия главы государства 20 мая. Соответствующий проект постановления был принят на сегодняшнем пленарном заседании 315 голосами депутатов.

Торжественная церемония принесения присяги Зеленским пройдет 20 мая в 10:00.

Парламент назначил дату инаугурации Зеленского

Напомним, официальные результаты президентских выборов были оглашены 30 апреля, после чего новоизбранный президент 4 мая решил сходить в Верховную Раду и встретиться с ее руководством, а также лидерами парламентских фракций, чтобы обсудить дату инаугурации и другие насущные вопросы. Однако, как оказалось, на встречу с ним не соизволили прийти некоторые лидеры политических сил и не удалось ни о чем договориться по итогам встречи.

После этого Зеленский даже написал спикеру ВР Андрею Парубию письмо, в котором он отметил, что "в условиях внешней агрессии для нашей страны чрезвычайно важно избежать "вакуума власти" и обеспечить скорейшее вступление в полномочия новоизбранным президентом Украины" и предложил дату инаугурации 19 мая. Позже Зеленский записал видеообращение, в котором призвал Раду назначить дату инаугурации на 19 мая

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини