xcounter
Calendar Icon

В Киеве мужчина незаконно обустроил восемь квартир на чердаке многоэтажки

16.05.2019 15:15 (Оновлено 16.05.2019 в 15:17)

В прокуратуре Киева сообщили о необычном случае, который произошел на улице Паньковской в Голосеевском районе. Мужчина самовольно захватил чердак многоквартирного дома, чтобы переоборудовать его под жилые квартиры. Злоумышленнику сообщили о подозрении, однако он может отделаться лишь штрафом.

В Киеве мужчина незаконно обустроил восемь квартир на чердаке многоэтажки

"Досудебным расследованием установлено, что мужчина на основании поддельных документов зарегистрировал восемь несуществующих квартир, которые якобы образовались в результате переоборудования чердака на мансардном этаже дома. Подделав распоряжение Голосеевской РГА, он узаконил право распоряжения и пользования указанным имуществом и зарегистрировал за собой право собственности на все "новые" квартиры", – сообщают в прокуратуре.
По данным правоохранителей, после этого без разрешительной документации злоумышленник начал самовольное переоборудование чердака под жилые квартиры с целью их дальнейшей реализации и получения денежной выгоды. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 356, ч. 4 ст. 358 УК Украины ("Самоуправство" и "Использование поддельных документов").

Однако, наказание по этим статьям в Уголовном Кодексе предусмотрено довольно скромное. Санкция по статье "Самоуправство" – всего лишь штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов (850 грн), или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев. Наказание за использование поддельных документов – также штраф до 850 грн, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет. На незаконно отчужденное имущество наложен арест. Досудебное расследование продолжается.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини