xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили неизвестных науке морских существ

22.05.2019 10:25 (Оновлено 22.05.2019 в 10:41)

Исследователи из Смитсоновского университета обнаружили до теперь не известных науке, морских созданий.

Речь идет о ряде новых морских личинок форонид. Самое интересное, что науке до сих пор не известно, как выглядят взрослые особи этих существ.

Как известно, фороноиды являются беспозвоночными животными с червеобразным телом, щупальцами, а также хитиновой трубкой. Один конец этой трубки постоянно погружен в ил или песок.

Так, во время забора проб планктона в панамском заливе и архипелаге Бокас-дель-Торо в Карибском море, ученым удалось обнаружить более 50 новых видов личинок этого уникального морского обитателя.

Согласно результатам исследования, часть ДНК, обнаруженная в найденных личинках, существенно отличалась от всех геномов, которые на данный момент хранятся в банке данных GenBank. В этой базе находится информация о ДНК более чем 300 тыс. Видов организмов.

В то же время ученые опасаются, что так и не узнают, как выглядят взрослые формы найденных форонид, так как об образе жизни этих беспозвоночных известно очень мало.

Личинки форонид являются свободноплавающими, а их взрослые формы прикрепляются к морскому почвы, поэтому половозрелых особей очень трудно найти.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини