xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали орехи, которые повышают настроение и стрессоустойчивость

«Ешьте больше грецких орехов!» — советуют американские ученые, которые обнаружили, что эти орехи могут повышать настроение и стрессоустойчивость.

В эксперименте, проведенном исследователями Университета Нью-Мексико в Альбукерке, приняли участие студенты в возрасте от 18 до 25 лет.

«Участников попросили на протяжении 16 недель ежедневно съедать три кусочка бананового хлеба, при этом в течение 8 недель банановый хлеб содержал полчашки грецких орехов, в течение других 8 недель орехи в хлеб не добавлялись. После каждых восьми недель ученые анализировали настроение участников, оценивая их уровень тревожности, злости, напряжения, усталости, энергичности и ясности сознания», — говорится в статье немецкого издания Focus.

«У мужчин наблюдалось значительное улучшение настроения на 28%, — указывает автор исследования профессор Питер Прибис. — Однако мы не обнаружили улучшения настроения у женщин". Причины такого различия ученым пока неизвестны.

Что касается улучшения настроения, то ему, по словам ученых, могут способствовать содержащиеся в орехах альфа-линоленовая кислота, витамин Е, фолиевая кислота, полифенолы или мелатонин.

По словам профессора Прибиса, для улучшения настроения и в качестве полезного для здоровья перекуса достаточно съедать горсть грецких орехов в день.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини