Женщина продавала боеприпасы на Донбассе
На Донбассе полиция задержала женщину, которая продавала боеприпасы.
Об этом сообщили на сайте Нацполиции области.
По информации источника, в полицию поступила информация, что жительница Лиманского района предлагает местным жителям купить у нее боевые гранаты.
Так, во время "закупки" полицейские разоблачили 49-летнюю злоумышленницу. Две гранаты Ф-1 женщина оценила в 300 гривен за каждую.
После этого правоохранители задержали фигурантку. Также на месте жительства женщины изъяли еще две гранаты РГД-5.
Руководитель местной полиции Евгений Ващелин рассказал, что эта история началась еще в 2014 году. Тогда сожитель задержанной собрал боеприпасы в местах боевых действий и принес домой. После смерти мужа женщина решила избавиться от четырех гранат, продав их.
По факту возбуждено сразу три уголовных производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).
Задержанной грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.


Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Загибель 26-річної дівчини на пляжі Одеси: наслідки дронової атаки та ігнорування правил безпеки














