xcounter
Calendar Icon

В одесской «инфекционке» умер младенец: мать обвиняет врачей в халатности

03.06.2019 13:01 (Оновлено 03.06.2019 в 13:12)

6-месячный Матвей скончался в Городской инфекционной клинической больнице 1 июня.

Как сообщает главный врач больницы Светлана Лаврюкова, ребенка доставили в больницу в пятницу, 30 мая по направлению участкового педиатра. У него диагностировали острый энтероколит и анемию.

«Ребенка осмотрел хирург и вечером 30 мая в 22:25 в тяжелом состоянии он был госпитализирован. До 1 июня, несмотря на интенсивную терапию, состояние ухудшалось», — рассказала главврач. — Ребенок не набирал вес в течение последних двух месяцев по словам мамы».

По словам Светланы Лаврюковой, врачи сделали все необходимое, но спасти жизнь ребенка не смогли. Причины смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

В то же время, мать ребенка Татьяна Шматковская обвиняет врачей в халатности. По ее словам, последние несколько месяцев малыш плохо набирал вес, но все анализы были в норме. Несколько дней назад у ребенка началось расстройство пищеварения (температуры и рвоты не было) и после осмотра педиатр назначил ребенку лекарство, но его состояние ухудшилось.

30 мая мать вызвала скорую, которая доставила ребенка в инфекционную больницу, но там, по словам матери, его отказались принимать, ссылаясь на то что пациенту необходима помощь хирурга. В хирургии областной больницы ребенка еще раз осмотрели и отправили обратно в «инфекционку». Там малыша поместили в реанимацию, где он на следующий день скончался.

Татьяна Шматковская считает, что ее сына можно было спасти, если бы ему вовремя оказали медицинскую помощь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини