xcounter
Calendar Icon

Кто такая Юлия Мендель: биография нового пресс-секретаря Зеленского (фото)

Президент Владимир Зеленский назначит на должность собственного пресс-секретаря журналистку Юлию Мендель. Журналистка выиграла конкурс, который 30 апреля объявил новоизбранный президент.

Соответствующий указ о назначении Мендель опубликован на официальном сайте президента.

Юлия Мендель пресс-секретарь Зеленского

Кто такая Юлия Мендель?

Ей 32, родилась 3 сентября 1986 года в г. Геническе, а Херсонщине. Получила высшее образование в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко. Имеет научную степень кандидата филологических наук.

Журналистка ранее работала на телеканалах ICTV, "Эспрессо-ТВ" и "Интере". Писала для украинского Forbes и американского Politico. Несколько лет сотрудничает с The New York Times.

Карьера

Переломным моментом в ее карьере в 2016 году стала поездка на тренинг для журналистов в Йельский университет, США. Об этом Юлия рассказала в колонке для ТСН.

За год до этого, в 2015 году, по программе Международного института прессы она и еще девять журналистов из разных стран побывали в редакциях главных американских медиа: The Wall Street Journal, The New York Times, CNN.

Сети, контакты

Мендель стала героиней новостей о сексуальных домогательствах в 2016 году. Тогда на своей странице в Facebook она рассказала о неприличных комментариях от незнакомого мужчины. Этот пост вызвал резонанс – прокомментировали его сотни пользователей. Из-за этого разгорелся жаркий спор о том, стоит ли о таких случаях рассказывать публично.

В социальных сетях Юлия Мендель активная – среди ее друзей немало известных имен: политики, журналисты и общественные активисты. К слову, среди списка друзей – представители "ЗеКоманды" и нынешней Администрации Президента.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини