xcounter
Calendar Icon

На Днепропетровщине мужчина убил жену, избил 5-летнего сына и набросился с топором на полицейского

04.06.2019 13:00 (Оновлено 04.06.2019 в 13:04)

Синельниковской местной прокуратурой оспаривается приговор суда первой инстанции из-за мягкости назначенного наказания 41-летнему гражданину за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ст.348 и ч.1 ст.125 УК Украины (умышленное убийство, покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, умышленное легкое телесное повреждение,).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что ранее судимый мужчина, имея неснятую и непогашенную судимость, на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.

Так, в сентябре 2018 в доме в Синельниково во время семейной ссоры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый деревянной палкой нанес 5-летнему сыну не менее шести ударов по лицу, голове и шее, причинив легкие телесные повреждения. Далее злоумышленник схватил деревянную биту и нанес женщине около 20 ударов по телу, в результате чего последняя потеряла сознание. Не останавливаясь на достигнутом, мужчина облил пострадавшую водой, чтобы она быстрее пришла в себя, а потом забил до смерти.

Когда на место преступления прибыл наряд полиции, обвиняемый пытался лишить жизни одного из правоохранителей, набросившись на него с топором, однако свой умысел не довел до конца, поскольку полицейский вовремя применил табельное огнестрельное оружие.

Приговором Самарского районного суда Днепропетровска злоумышленнику назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Прокуратура не согласилась с таким решением суда и требует более сурового наказания для обвиняемого», - сказано в сообщении.

Сейчас судебное разбирательство апелляционной жалобы продолжается.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини