xcounter
Calendar Icon

Убийство Гандзюк: суд вынес приговор исполнителям (фото)

Покровский районный суд Днепропетровской области утвердил сделку со следствием обвиняемых в убийстве активистки Екатерины Гандзюк и назначил им наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

Решение было озвучено на заседании суда в четверг, 6 июня.

В частности, Сергея Торбина, которого называют координатором преступления, приговорили к 6,6 годам лишения свободы. Исполнители получили следующие наказания: Никита Грабчук – 6 лет, Владимир Васянович и Вячеслав Вишневский – 4 года, Виктор Горбунов – 3 года тюремного срока. К тому же, фигурантам причислят уже отбытый срок.

Всем 5 фигурантам дела инкриминировали 27, 28, 121 статью УК – умышленное тяжкое телесное повреждение причиненное группой лиц по предварительному сговору. Напомним, сделки со следствием пяти фигурантов утверждены 19 апреля.

Кроме того, всех обвиняемых обязали уплатить 50 тыс. грн на покрытие судебных издержек.

Приговор вступит в силу после того, как истечет 30-дневный срок на его обжалование. До того времени все осужденные в дальнейшем будут находиться под стражей.

Во время судебного заседания один из обвиняемых Васянович прокомментировал вменяемое ему преступление, заявив, что его обманули касательно Гандзюк. Мужчина признал свою вину, подчеркнув, что "все должно было быть не так".

"Мы должны были проучить сепаратистку. Мы должны были проучить коррупционерку, человека, через которую шли потоки денег, с которой ни милиция, ни СБУ не могли справиться. Поэтому мы пошли на такой шаг. Это все произошло за две недели", – рассказал он.

Отметим, по данным обвинения, Торбин по заказу лиц, имена которых не назывались, склонил других обвиняемых – Грабчука, Васяновича, Вишневского и Горбунова – к участию в преступлении.

Убийство Гандзюк: суд вынес приговор исполнителям

Убийство Гандзюк: суд вынес приговор исполнителям

Убийство Гандзюк: суд вынес приговор исполнителям

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини