xcounter
Calendar Icon

На Западе пояснили, что Зеленскому делать с Путиным (видео)

Западные дипломаты поддерживают президента Украины Владимира Зеленского в его стремлении провести переговоры об условиях установления мира на Донбассе с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил член секретариата Кабинета министров Великобритании по вопросам гражданского общества Брукс Ньюмарк.

При этом британский дипломат отметил, что успех прямых переговоров между президентами маловероятен, поскольку у Зеленского мало "козырей". В таком случае Украине следует заручиться поддержкой своих международных партнеров – НАТО и США.

"Мне, вам, Зеленскому может не нравиться Путин, но в дипломатии важно взаимодействовать и говорить с людьми. Поэтому он прав в попытках вступить с ним в контакт. Но в плане успеха, думаю, это маловероятно, так как Украина намного слабее как партнер. Украина более слабый партнер в дискуссиях с Россией, поэтому важно, чтобы европейцы, НАТО и особенно, США, вовлеклись и поддержали украинцев", - заявил дипломат.

Ньюмарк подчеркнул, что украинскому президенту крайне важно получить рычаг влияния на Россию, и именно от этого зависит успех переговоров о мире.

"Без сильного партнера Украина не сможет провести сбалансированные переговоры, а Путин вряд ли воспримет Украину серьезно, если не будет "кнута и пряника", - отметил он.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский завершил свой первый зарубежный визит. Несмотря на определенный скепсис, высказывавшийся отдельными наблюдателями накануне, поездку вполне справедливо можно назвать успешной.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини