xcounter
Calendar Icon

Ученые посчитали количество дельфинов вдоль побережья Черного моря

18.06.2019 14:49 (Оновлено 18.06.2019 в 14:50)

Специалисты Украинского научного центра экологии моря провели подсчеты популяции дельфинов на одесском побережье. Об исследовании по подсчету дельфинов написала в сообществе "Фаны Черного моря" в Facebook Елена Марушевская.

Полевые исследования проводились с 30 мая по 5 июня, а маршрут составил 564 км вдоль Черноморского побережья. От Одессы до дельты Дуная были учтены 52 группы дельфинов. От Одессы на восток, к Тендеровськой косе, ученые насчитали всего девять групп дельфинов.

Группы морских свиней ученые регистрировали чаще всего - 33 встречи, но по общей расчетной минимальной численности этот вид не является самым распространенным: просто морские свиньи живут одиноко или в небольших стаях. Количество встреч групп дельфинов-белобочек и афалин является примерно одинаковым - 15 и 13 соответственно. Однако при расчетной минимальной численности дельфин-белобочка является самым распространенным видом - 1170 особей на 13 тыс. кв. км прибрежных вод Украины без учета Крыма.

Минимальная расчетная численность (без поправки на вероятность обнаружения) для афалин и морских свиней составляла 930 особей для каждого вида.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини