Суд отпустил полицейского, убившего семью с ребенком в ДТП: родственники в шоке
Виновника ДТП под Херсоном, в котором погибла семья из трех человек, в том числе девочка 10 лет, задержали, но впоследствии выпустили под залог.
"Два месяца под стражей, 192 тысячи возможность выйти под залог. Мы узнали из интернета. Мы просто в диком шоке", - прокомментировали изданию решение суда родные, которым о заседании даже не сообщили.
Отмечается, что за рулем BMW был сотрудник полиции Крыма, которая сейчас базируется на Херсонщине. Это 27-летний старший уполномоченный сектора криминальной полиции Евгений Калинин.
"Сторона обвинения подавала именно меру пресечения без права залога. Но это было решение, принятое следственным судьей. И оно было принято с правом внесения залога", - пояснила пресс-секретарь Государственного бюро расследований Анжелика Иванова.
На данный момент прокуратура и защитник потерпевших уже подали апелляцию на меру пресечения.


Церемонія Ukraine Best Athletes 2025: як пройшло нагородження і що говорили спортсмени
За яку нейромережу платити: GPT, Claude, Gemini чи Grok
Російська брехня у кіно: як дубляж перетворюється на інструмент пропаганди
«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП








