В Украине с 1 июля станут обязательными зарядки для электромобилей на парковках
В Украине 1 июля вступает в силу новая строительная норма, согласно которой места с зарядками для электромобилей на парковках станут обязательными. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.
Такие изменения будут касаться новых парковок и тех, которые собираются реконструировать. По данным Парцхаладзе, в Украине около 13 тис. электромобилей, а весной спрос на них вырос на 67%. Согласно нормы на парковках будут обязательными менее 5% мест с электрозарядками.
Парцхаладзе заявил, что в планах уже к 2030 году обеспечить обустройство зарядками для электрокаров на 100%.
"В связи с новыми изменениями в ГБН, не менее чем 5% машиномест от общего количества в гаражах и автостоянках необходимо выделять для обустройства зарядными устройствами для парковки транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями (одним или несколькими)", - отметил Лев Парцхаладзе.


Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Прогнози виборів у США: демократи можуть отримати контроль над Конгресом
Картину Пимоненка використали на етикетці горілки: художник виграв суд
Кирило Степанець: Київ побудований на кістках, а Байкове кладовище – дорогий «бізнес»
Микола Пимоненко: невідомі історії українського митця
Українська оборонка: державні КБ проти приватних компаній – хто має робити ракети?












