xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признак, указывающий на проблемы с сердцем

Специалисты Американкой кардиологической ассоциации установили новый признак, который может указывать на проблемы с сердцем. В опубликованном докладе отмечается, что повышенный уровень кальция в коронарных сосудах – это важный показатель, который говорит о структурных аномалиях в сердце.

Учёными было проведено исследование, в рамках которого изучался уровень содержания кальция в коронарных сосудах. В нём приняли участие около 2 500 человек. Добровольцам сделали компьютерную томографию, установили уровень кальция в коронарных сосудах, а затем вновь проверили его через 15 и 25 лет.

Исследование показало, что уровень коронарного кальция связан с давлением и уровнем холестерина. Чем больше кальция в коронарных сосудах, тем выше давление и холестерин. Кроме того, коронарный кальций оказывал влияние на возникновение сахарного диабета. В связи с этим уровень кальция в коронарных сосудах может быть важным маркером, который указывает на структурные аномалии в сердце.

Отмечается, что бляшки из кальция помимо всего прочего накапливают жир и холестерин. Данные отложения могут вызывать атеросклероз и различные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Авторы исследования подчёркивают, что контроль за факторами риска крайне важно начинать в раннем возрасте, поскольку чем больше времени пройдёт, тем сложнее будет повлиять на ситуацию.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини