В Черновцах женщина пыталась незаконно вывезти ребенка за границу
На пункте пропуска в Черновцах пограничники задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти ребенка из Украины.
Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.
По информации пограничников, через пункт пропуска "Черновцы-авиа" на выезд из Украины направлялась женщина со своим сыном 2009 года рождения. На паспортный контроль женщина предоставила документы на вывоз ребенка с поддельной печатью.
Правоохранители проинформировали работников Нацполиции о признаках возможного уголовного преступления. Мать вместе с ребенком вынуждены были остаться на территории Украины.
"Государственная пограничная служба Украины напоминает, если ваш ребенок выезжает за границу без родителей или в сопровождении только одного из них, при пересечении границы обязательно нужно иметь соответствующее нотариально заверенное разрешение родителей (второго родителя, который не выезжает с ребенком). Для оформления такого документа нужно обратиться к любому украинскому нотариусу или же, если родители находятся за рубежом, консульские учреждения Украины", – пишут в сообщении Госпогранслужбы.


«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ









