"Л/ДНР" получили по зубам от ВСУ: подробности боев
В субботу, 6 июля, в зоне проведения ООС на Донбассе оккупанты 7 раз нарушили режим прекращения огня.
Как сообщили в штабе операции Объединенных сил, никто из бойцов ВСУ не пострадал, но давать адекватный ответ "Л/ДНР" пришлось. Потери террористов уточняются.
"Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сказано в сводке.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил:
- вблизи населенного пункта Широкино, по направлению Саханки - из стрелкового оружия;
- возле Лебединского, по направлению Саханки - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
- на окраине Марьинки, по направлению Трудовского - с миномета калибра 82 мм;
- в районе населенного пункта Павлополь, по направлению Украинского - с автоматического гранатомета;
- неподалеку Богдановки, по направлению Петровского - с автоматической гранатомета и стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил два обстрелы позиций Объединенных сил:
- в районе населенного пункта Хутор Вольный, по направлению Золотого-5 - с миномета калибра 82 мм и гранатометов различных систем;
- рядом с Новотошковским, по направлению Донецка - из минометов калибра 120 и 82 мм.


«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ










