xcounter
Calendar Icon

Известный писатель возмутился заявлением кандидата от "Слуги народа" про "российский" Крым

Украинский писатель Сергей Жадан обратился к президенту Владимиру Зеленскому с призывом заменить на округе №169 в Харькове кандидата от "Слуги народа" Александра Куницкого на другого политика. По мнению культурного деятеля, Куницкий не может баллотироваться в депутаты, ведь называет Крым частью Российской Федерации.

Об этом Жадан написал на своей странице в Facebook.

Писатель также поделился ссылкой на новость, в которой упоминается скандальное видео. На записи Куницкий заявляет, что Крым якобы принадлежит России. Ролик был записан им на территории аннексированного полуострова и опубликован самим политиком на YouTube-канале в 2014 году.

"И вот здесь не могу молчать и хочу обратиться к президенту. Владимир, скажите - а у вас есть для нашего округа кандидат, который не считает Крым частью России? Вы же серьезная политическая сила, у вас там кандидатов, очевидно – целая очередь. Можно из них выбрать кого-то адекватного и не относиться к харьковчанам, как к потенциальным коллаборационистам? Отреагируете?" – заявил украинский писатель.

Жадан также добавил, что проживает именно на территории округа №169 в Харькове, где баллотируется скандальный кандидат. При этом писатель отметил, что считает позицию о "российском Крыме" личной проблемой того, кто ее высказывает. Но культурного деятеля возмутило, что такой человек идет в политику.

"Я бы и молчал. Но читаю сегодняшние новости и вижу, как гражданин Украины повторяет за кем-то, что "Крым, оказывается, это Россия". И были бы это его, как гражданина, личные проблемы, если бы этот гражданин не шел кандидатом на выборы", – добавил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини