Европа не хочет вводить новые санкции против России
Постоянный представитель Украины в Совете Европы (СЕ) Дмитрий Кулеба заявил, что Европа не хочет вводить новые санкции против России, предпочитая вместо этого предлагать Украине проекты помощи и поддержки.
Видео интервью политика доступно в YouTube.
Он сделал такое заявление при обсуждении возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).
По мнению Кулебы, Европа изменила свою риторику в отношении России, что является «исторической закономерностью».
«Мировая политика вообще так построена, что большие игроки друг с другом ругаются, создают друг другу проблемы, но потом неминуемо снова мирятся и начинают сотрудничать, потом снова ругаются — так устроен мир», — заявил он.
Дипломат пояснил, что приехал работать в СЕ в 2016 году и уже тогда обнаружил в организации желание вернуть Россию в ПАСЕ.
Кулеба также отметил, что в последние полтора года Европы отказывается усиливать антироссийские санкции по требованию Киева, вместо этого предлагая стране помощь и поддержку.
Дипломат назвал происходящее «новой моделью отношений» и призвал не допустить отмены уже существующих санкций в отношении Москвы.


«Я не був готовий до цього фільму»: GEEK JOURNAL про українську стрічку «Ти — Космос»
Купила хату за $5 500 і випадково стала YouTube-блогеркою: скільки вдалося заробити за перший місяць монетизації
Revolut припиняє роботу в Україні: сервіс згортає діяльність з 22 лютого
n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ










