xcounter
Calendar Icon

День семьи-2019 в Украине: история и традиции

08.07.2019 18:12 (Оновлено 08.07.2019 в 18:16)

В понедельник, 8 июля, в Украине отмечается День семьи. Праздник появился только в 2012 году. В мире День семьи отмечают 15 мая.

Праздник посвящен семье, любви и верности. Кроме того, он приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и любви в православии.

История Дня семьи

В православии покровителями семьи считаются святы Петр и Феврония. Согласно преданию Феврония, дочь собирателям дикого меда, дважды исцелила Петра от проказы. За это он женился на девушке. Но когда Петр стал князем, бояре отказались принять княгиню из низшего сословия, сообщает Корреспондент.

Тогда пара покинула город и начала жить простой жизнью, вернувшись только в преклонном возрасте из-за междоусобиц в родном княжестве. Позже пара приняла постриг в разных монастырях и умерли в один день и час – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

В Украине праздник установили указом президента "О праздновании в Украине некоторых памятных дат и профессиональных праздников" 30 декабря 2011-го.

Как праздновать День семьи

Как отметить день семьи любви и верности? Обязательно обнимите и поцелуйте членов своей большой или маленькой семьи, скажите им теплые слова любви и уважения, поделитесь с ними своими чувствами и ощутите их важность для вас, советует УНИАН.

А если в этот день вы находитесь далеко друг от друга, то обязательно отправьте поздравления и открытки с днем семьи всем родным и близким. В этот день старайтесь уделить своим родным побольше внимания и подарить радостные эмоции.

Вы также можете провести День семьи необычным способом. Предлагаем вам несколько вариантов:

  • поменяйтесь ролями: пусть ваши дети попытаются побыть родителями, а вы – детьми (только не забудьте установить правила);
  • выполните список желаний – составьте его всей семьей и за один день старайтесь воплотить как можно больше;
  • устройте квест с необычным маршрутом, поделитесь на команды; – приготовьте совместный ужин, поделив между собой обязанности.

В любом случае этот день – лишь повод провести время с семьей по-особенному. Дарите счастливые мгновения родным ежедневно, без лимитов и берегите своих близких.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини