Боевые самолеты Швейцарии перепутали фестивали и совершили полет над "неправильным" городом
Командующий группой воздушных шоу ВВС Швейцарии извинился после того, как его подразделение выполнило маловысотный полет над "неправильным" муниципалитетом.
Об этом сообщает AP.
Жители города Лангенбрук напрасно смотрели вверх в субботу, чтобы увидеть, как швейцарская эскадрилья Patrouille Suisse пронесется мимо, чтобы отметить столетие со дня смерти местного пионера авиации Оскара Байдера.
Вместо этого эскадрилья пролетела над городом Мюмлисвиль, что находится неподалеку.
Министерство обороны Швейцарии заявило в понедельник, что формирование не практиковало маневр и отвлеклось на несанкционированный вертолет в этом районе.
Министерство говорит, что руководитель группы заметил то, что, как ему показалось, было палаткой для празднования в Лангенбруке. На самом же деле то был шатер фестиваля йодля в Мюмлисвиле.
Министерство заявило, что красно-белые самолеты F-5E Tiger II команды Patrouille Suisse не оснащены GPS-устройствами.


Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії















