xcounter
Calendar Icon

Алкоголь официально признан опаснее тяжелых наркотиков

Глобальная комиссия по наркополитике опубликовала доклад, в котором призвала пересмотреть классификацию наркотических веществ ООН, одобренную еще полвека назад.

Алкоголь оказался на первом месте потенциального вреда для окружения. Именно под воздействием алкоголя чаще всего случаются случаи насилия и убийств.

Ученые пришли к выводу, что самым опасным для общества является спиртное. Алкогольные напитки опередили героин и крэк. Об этом сообщают в докладе "Global Commission on Drug Policy".

Этот вывод опирается на исследования британских ученых, которые оценили вредные вещества по 16 критериям. Девять критериев касались ущерба, наносимого потребителю употреблением конкретного вещества, а семь других критериев – вреда для окружающих.

Как утверждают авторы доклада, классификация наркотических веществ морально устарела. По их словам, законодательные барьеры в этой сфере привели к тому, что 83% населения планеты не имеют доступа к опиоидным обезболивающим. Также в докладе говорится об опасности алкоголя и табака, однако они не запрещены законом.

Стоит отметить, что лидерами по степени вреда для здоровья самих потребителей среди вредных веществ стали крэк, героин и метамфетамин, а табак находится на шестом месте.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини